◆◆◆ BlamiとBlacoの帽子屋さん ◆◆◆

PeachBloomのマスコット、ブライスのブラミとブラコの帽子屋さんの日々をinstagramに綴っています

アカウントは 【】です。フォローよろしくお願いいたします

ブライス帽子
Tue. Nov. 21 2015

 今日から合同展示会です

#peachblamiblaco



ブライス帽子
Wed. Oct. 21 2015

 10/21-20/25まで、ピーチブルームアトリエショップはお休みさせて頂きます。

#peachblamiblaco



ブライス帽子
Mon. Oct. 19 2015

 出荷に追われるブラミちゃん。

#peachblamiblaco



ブライス帽子
Mon. Oct. 19 2015

 ディアストーカー

#peachblamiblaco




ブライス帽子
Wed. Oct. 14 2015

 秋の帽子いかがですか。

人間サイズもあります 

#peachblamiblaco



ブライス帽子
Tue. Oct. 13 2015

 ピーチブルームのブラミです。

今日は今季の新作のケピ帽。
ちなみに人間サイズはピーチブルームのオンラインショップからも。

#peachblamiblaco



ブライス帽子
Sat. Oct. 10 2015

 ピーチブルームのブラコです。

今日はベレー帽。

#peachblamiblaco




Tue. Sep. 29 2015

 帽子のサイズオーダー承ります

#peachblamiblaco




Mon. Sep. 28 2015

 帽子屋さんごっこ。

仕事とおんなじことやってる(笑)

#peachblamiblaco




Mon. Sep. 28 2015

 ディアストーカー。鹿打ち帽。

シャーロックホームズみたいな帽子出来ました!

#peachblamiblaco



Sun. Sep. 27 2015

 私が作ってます。 

#peachblamiblaco



Mon. Sep. 21 2015

 

夏に蒔いた野菜が殆んど全滅。
再チャレンジ中。 

#peachblamiblaco



Mon. Sep. 21 2015

 ブラコちゃんがかぶる帽子を作るので頭のサイズを測っています。 

#peachblamiblaco



Sun. Sep. 20 2015

 自撮り棒使ってみたわ。

どうかしら?この帽子結構気に入ってるの。
昨日作った服とあってると思うんだけど。 

#peachblamiblaco



ブライスのブラミ、疲れ果てる
Sat. Sep. 19 2015

ふう...今日はこんな感じで...

エプロンも作ったわ。

#peachblamiblaco



ブライスのブラミ、自分の服を縫う
Sat. Sep. 19 2015

服を縫っています。
 
#peachblamiblaco



ブライスのブラミ、帽子に似合う服がないので雑誌を読む
Sat. Sep. 19 2015

帽子に合う服選び。 
#peachblamiblaco



ブライスのブラミ、帽子作りにいそしむ
Fri. Sep. 18 2015

今晩も頑張って帽子つくるわ。 
#peachblamiblaco



ブライスのブラミ、服が不満
Fri. Sep. 18 2015

秋の帽子に切り替えたけど、この帽子に合うお洋服も欲しいわ...
#peachblamiblaco

 


1


ピーチブルームへはじめてお越しの方へ
お買い物
新・再入荷商品
ピーチブルームの帽子。形で選ぶ
キャペリーヌ・つば広帽子・女優帽・キャペリン・キャプリン
キャスケット・キャップ・ワークキャップ・ディアストーカー
ハット・クロッシェ・中折れ帽・メトロ・セーラー帽
ハンチング・鳥打帽
ベレー帽・バスクベレー・タモシャンター
ニット帽・ワッチ・ワッチキャップ
ヘッドドレス・カチューシャ・ミニハット
その他ジャンルに当てはまらない帽子
帽子グッズ・帽子箱・帽子お手入れ商品
帽子の色で選ぶ
黒・グレー・モノトーンの色の帽子白・生成り・オフホワイトの色の帽子
赤・ピンク・パープルの色の帽子黄色・オレンジの色の帽子
ベージュ・グレージュの色の帽子茶色・カーキ・ブラウンの色の帽子
グリーン・緑の色の帽子青・ブルー・ネイビーの色の帽子
柄・パターンで選ぶ
無地の帽子プリント柄の帽子
ボーダー・ストライプの帽子水玉・ドット柄の帽子
チェック柄の帽子
素材で選ぶ
素材で選ぶ・綿・コットン麻・リネンの帽子
毛・ウールの帽子天然・ペーパー・草の帽子
合繊・ポリエステル・ナイロン・アクリルの帽子オーガニック素材の帽子
季節で選ぶ帽子
春夏の帽子
秋冬の帽子
オールシーズンかぶれる帽子
テイストで選ぶ帽子
レディース帽子
メンズ帽子
ユニセックスの帽子
Note
新着コラム
コラム一覧


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

profile

書いた記事数:1447 最後に更新した日:2017/08/18

search this site.

others

mobile

qrcode
にほんブログ村 ファッションブログ 帽子へ